Кабинет педагога - психолога

Спортивно - музыкальный зал
    ул., Большевистская, 44
    1

Спортивно - музыкальный зал, логопедический кабинет
    ул., Большевистская, 159а
    2

Спортивный зал, музыкальный зал, кабинет педагога - психолога, логопедический кабинет
    4

Центры детской - художественной литературы находятся в каждой группе
    ул., Большевистская 44, 159а, 106
    Количество мест:
    26

Спортивная площадка и спортивные залы

О специальных условиях питания

Для всех воспитанников МКДОУ д/с № 389, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Рацион питания воспитанников различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3 лет и от 4 до 7 лет.

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа МКДОУ д/с № 389 строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных учреждений.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор). Кабинеты полностью оснащены медицинским оборудованием и инструментом.

Доступ обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеется.

• В МКДОУ д/с № 389 нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Ссылка:

Игры, советы логопеда (собственный электронный образовательный ресурс)

SMART Board представляет собой портативную сенсорную интерактивную доску фронтальной проекции. Она позволяет выполнять все операции, которые можно выполнять на компьютере (открывать и закрывать приложения, просматривать файлы, обмениваться информацией с другими пользователями, создавать новые и редактировать существующие документы, посещать веб-сайты, воспроизводить видеоклипы и многое другое) простым прикосновением к экрану. Кроме того, с помощью маркера или пальца можно делать записи «цифровыми чернилами» в любых приложениях, а затем сохранять эти записи в файлах формата SMART Notebook™.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Костылева Ксения Викторовна