Питание в детском саду

Питание в детском саду

Блюда и напитки на завтрак

Каша на молоке с маслом: манная, кукурузная, пшеничная, геркулесовая, пшенная, «Дружба» из смеси двух круп, ячневая, рисовая, кукурузная и гречневая; Омлет; Макароны; Пудинг творожный; Бутерброд с маслом, сыром (или просто с маслом); Кофейный напиток с молоком, какао с молоком, чай с молоком, чай с сахаром.

Блюда и напитки на обед

Супы на мясных и куриных бульонах с макаронными изделиями, с клецками, с бобовыми, картофельный с крупой, рассольник по «Ленинградский», щи из свежей капусты с картофелем, солянка, с рыбными консервами и борщ вегетарианский.

Вторые блюда: жаркое по-домашнему, тефтели из говядины и пюре картофельное, плов из курицы, котлеты из говядины и капуста тушенная, бефстроганов из печени с рисом, курица, тушенная в соусе с овощами, голубцы ленивые с сметанным соусом, гуляш из отварного мяса с кашей рассыпчатой гречневой или перловой, суфле куриное, биточки рыбные с отварным рисом и молочным соусом Хлеб ржаной и пшеничный Напитки: сок, кисель, компот из кураги, чернослива, изюма, компот из сухофруктов, компот из плодов шиповника, компот из свежих или консервированных ягод и фруктов.

Полдник

Молоко, Кисломолочный продукт (кефир, йогурт, снежок), Напиток из шиповника, Сок  Кондитерские изделия (пряник, печенье, вафли), Крендель сахарный, ватрушка, Сдоба обыкновенная. Фрукты

Блюда и напитки на ужин

Блюда из творога (сырники или запеканка с морковью со сгущенным молоком); Блюда из рыбы (рыба, запеченная в омлете, рыба, припущенная с овощами, и каша перловая). Макароны с сыром и с маслом. Макароны отварные с сосиской. Рагу овощное. Каша гречневая с соусом и овощами; Суп молочный с крупой. Напитки (чай с сахаром, чай с молоком, кофейный напиток с молоком)